Детский сад 82 г.Томск - Как «Ягодки» готовились к 1 сентября

Как «Ягодки» готовились к 1 сентября

Создано: 18.09.2025

Ожидание 1 сентября стало для воспитанников подготовительной к школе группы «Ягодка»  особенным временем , полным волнения, радости и предвкушения . Ведь даже «непервоклашкам»  этот день кажется волшебным порталом в мир  знаний и новых приключений! 

    За несколько недель до 1 сентября в группе стали часто возникать разговоры о школе. Дети делились своими знаниями о школе, рассказывали истории о старших братьях и сёстрах, которые уже учатся. Дети активно участвовали в украшении группы. Самостоятельно изготовленные украшения дарили ощущение  праздника.

     Дети с удовольствие разучивали стихи и песни о школе   и о лете, которое осталось позади. Это не только развивало их память и речь, но и помогало проникнуться духом праздника.    

    Таким образом ,ожидание и празднование 1 сентября в подготовительной к школе группе «Ягодка» стало не просто формальным мероприятием , а важным этапом в развитии детей, которое помог им сформировать положительное отношение к школе, развить познавательный   интерес и укрепить дружеские отношения в коллективе. 

                                                                                                     Воспитатель Мотовилова Анна Анатольевна

Яндекс.Метрика